XVIII. Symposium zur ökonomischen Analyse der Unternehmung, 20.- 22. September 2017, Universität Hohenheim

Organe

 

1. Vorsitzender Peter-J. Jost WHU – Otto Beisheim School of Management Lehrstuhl für Organisationstheorie www.whu.edu pjjost@whu.edu
2. Vorsitzender     Eberhard Feess Frankfurt School of Finance and Management Lehrstuhl für Managerial Economics www.frankfurt-school.de e.feess@fs.de
Schatzmeister Werner Neus Eberhard Karls Universität Tübingen Lehrstuhl für Bankwirtschaft www.wiwi.uni-tuebingen.de werner.neus@uni-tuebingen.de
Wissenschaftlicher Beirat Burcin Yurtoglu WHU – Otto Beisheim School of Management Lehrstuhl für Corporate Finance www.whu.edu burcin.yurtoglu@whu.edu
  Bernd Frick Universität Paderborn Lehrstuhl für Organisations- und Medienökonomie www.wiwi.uni-paderborn.de bernd.frick@wiwi.upb.de
  Manfred Königstein Universität Erfurt Lehrstuhl für Angewandte Mikroökonomie www.uni-erfurt.de manfred.koenigstein@uni-erfurt.de
  Michael Kopel Karl-Franzens-Universität Graz Institut für Organisation und Institutionenökonomik www.organisation.uni-graz.at michael.kopel@uni-graz.at
  Matthias Kräkel Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn Institut für Angewandte Mikroökonomie www.iame.uni-bonn.de m.kraekel@uni-bonn.de
  Ulf Schiller Universität Basel PwC Stiftungsprofessur für Accounting wwz.unibas.ch ulf.schiller@unibas.ch
  Peter Welzel Universität Augsburg Lehrstuhl für Wirtschaftspolitik, insbesondere Industrieökonomik www.wiwi.uni-augsburg.de peter.welzel@wiwi.uni-augsburg.de